Ihre Ansprechpartner bundesweit – auf einen Blick

VDS Deutschland Aussendienst

Das VDS Deutschland als umfassender Dienstleister für das Schornsteinfegerhandwerk bietet seine exzellenten Versicherungs- und Vorsorgeprodukte mit Sonderkonditionen und Spezialtarifen über ein bundesweites Netzwerk von Vertriebspartnern an.

Zum Vorsorgeangebot Rente- und Berufsunfähigkeit unseres Partners Allianz-Lebensversicherungs-AG wenden Sie sich bitte

– bei Fragen zu Ihrer Firmendirektversicherung an:  089 92529 – 64312,

– bei Fragen zu Ihrer privaten Altersversorgung oder Berufsunfähigkeitsversicherung an: Telefon 0800 4 110 104.

Bei Interesse an einer persönlichen Beratung wenden Sie sich bitte an Ihren Allianzberater. Haben Sie keinen? Dann suchen Sie hier einen in Ihrer Nähe:

https://www.allianz.de/agentursuche/

Ihre direkten Ansprechpartner vor Ort für die Bereiche  Sach-, Unfall- und Haftpflicht finden Sie hier:

Baden Württemberg

Brigitte Steidl

Baden-Württemberg

Neue Reifensteige 20
74523 Schwäbisch Hall

Tel: 0791 – 596 16
Fax: 0791 – 596 81
steidl@vds-deutschland.de

Hier könnten Sie stehen,

bewerben Sie sich unter:

info@vds-deutschland.de

Bayern

Alexander Raczka

Bayern | Oberpfalz | Oberfranken

Barendorfer Bruch 2
58640 Iserlohn

Tel: 02371 – 826 627
Mobil: 0171 – 757 706 7
raczka@vds-deutschland.de

Jessica Amrehn

 

Oberfranken | Mittelfranken

Bachleite 5
97783 Karbach

Tel: 09358 – 970464
Mobil:
amrehn@vds-deutschland.de

Berlin

Jens Eichholz

 

Berlin

Motzener Straße 19
12277 Berlin

Tel: 030 – 47495111
Mobil: 0176 – 7321 1139
eichholz@vds-deutschland.de

Hier könnten Sie stehen,

bewerben Sie sich unter:

info@vds-deutschland.de

Brandenburg Sachsen Thüringen

Hier könnten Sie stehen,

bewerben Sie sich unter:

info@vds-deutschland.de

Jessica Amrehn

Thüringen

Bachleite 5
97783 Karbach

Tel: 09358 – 970464
Mobil:
amrehn@vds-deutschland.de

Rainer Schamberger

Sachsen | Süd Brandenburg

Rudolf-Renner-Straße 50
01159 Dresden

Tel: 0351 – 646 51 383
Mobil: 0172 – 267 12 69
schamberger@vds-deutschland.de

Hier könnten Sie stehen,

bewerben Sie sich unter:

info@vds-deutschland.de

Hessen

Roman Stadler

Hessen | Rheinland-Pfalz

Intzestrasse 8-10
60314 Frankfurt

Tel: 069 – 408 095 71
Mobil: 0177 – 778 26 66
stadler@vds-deutschland.de

Hier könnten Sie stehen,

bewerben Sie sich unter:

info@vds-deutschland.de

Niedersachsen

Uwe Hartig

Niedersachsen

Finkenweg 37
31552 Rodenberg

Tel: 05723 – 708 984 4
Mobil: 0172 – 544 447 5
hartig@vds-deutschland.de

Rainer Schamberger

Sachsen | Süd Brandenburg

Rudolf-Renner-Straße 50
01159 Dresden

Tel: 0351 – 646 51 383
Mobil: 0172 – 267 12 69
schamberger@vds-deutschland.de

Nordrhein Westfalen

Thorsten Patzer

Nordrhein-Westfalen

Barendorfer Bruch 2
58640 Iserlohn

Tel: 02371 – 826 627
Mobil: 0171 – 757 706 7
patzer@vds-deutschland.de

Silvia Grün

Nordrhein-Westfalen

Assistenz
Torsten Patzer

Tel: 02371 – 826 627
Mobil: 0171 – 757 706 7
gruen@vds-deutschland.de

Svenja Fuchs

Nordrhein-Westfalen

Aussendienst
Torsten Patzer

Tel: 02371 – 826 627
Mobil: 0171 – 757 706 7
fuchs@vds-deutschland.de

Volker Pohl

Nordrhein-Westfalen

Feldmarkring 258a
58640 Iserlohn

Tel: 02371 – 783 970
Fax: 02371 – 783 972
Mobil: 0177 – 554 045 0
pohl@vds-deutschland.de

Stefan Richter

Nordrhein-Westfalen

Esserstraße 18a,
58119 Hagen

Tel: 02334 – 544 00
Mobil: 0178 – 826 624 0
richter@vds-deutschland.de

Carsten Böcker

Nordrhein-Westfalen

Esserstraße 18a
58119 Hagen

Tel: 02334 – 443 998
Mobil: 0163 – 253 204 3
boecker@vds-deutschland.de

Horst Schad

Nordrhein-Westfalen | Köln | Aachen

Hauptstraße 357
51465 Bergisch Gladbach

Mobil:0171 – 389 866 8
schad@vds-deutschland.de

Hier könnten Sie stehen,

bewerben Sie sich unter:

info@vds-deutschland.de

Rheinland-Pfalz

Marcel Kronenberger

Rheinland-Pfalz | Saarland

Asternweg 12
56766 Ulmen

Mobil: 0157 – 830 59 285
kronenberger@vds-deutschland.de

Roman Stadler

Hessen | Rheinland-Pfalz

Intzestrasse 8-10
60314 Frankfurt

Tel: 069 – 408 095 71
Mobil: 0177 – 778 26 66
stadler@vds-deutschland.de

Saarland

Marcel Kronenberger

Rheinland-Pfalz | Saarland

Asternweg 12
56766 Ulmen

Mobil: 0157 – 830 59 285
kronenberger@vds-deutschland.de

Hier könnten Sie stehen,

bewerben Sie sich unter:

info@vds-deutschland.de

Sachsen

Andreas Cierpka

Sachsen

Neißeweg 5
02929 Rothenburg

Tel: 035891-40454
Fax: 035891-40441
Mobil: 0172-3513993
cierpka@assmann-makler.de

Rainer Schamberger

Sachsen | Süd Brandenburg

Rudolf-Renner-Straße 50
01159 Dresden

Tel: 0351 – 646 51 383
Mobil: 0172 – 267 12 69
schamberger@vds-deutschland.de

Schleswig Holstein

Johannes Szwerinski

Vertriebsleiter

Schleswig-Holstein

Rügenstraße 19a
24782 Büdelsdorf

Tel: 04331 770 3014
Mobil: 0160 1850 322
szwerinski@vds-deutschland.de

Hier könnten Sie stehen,

bewerben Sie sich unter:

info@vds-deutschland.de