VDS Deutschland Innendienst

Das VDS Deutschland als umfassender Dienstleister für das Schornsteinfegerhandwerk unterstützt Sie bei all Ihren Fragen rund um Ihren Versicherungsschutz und natürlich auch im Schadensfall.

Zu allen Themen rund um Rente- und Berufsunfähigkeit unseres Partners Allianz-Lebensversicherungs-AG wenden Sie sich bitte bei Fragen zu Ihrer

–  Firmendirektversicherung an:  089 92529 – 64312,

–  privaten Altersversorgung oder Berufsunfähigkeitsversicherung an:

   Telefon  0800 4 110 104.

Bei Interesse an einer persönlichen Beratung wenden Sie sich bitte an Ihren Allianzberater. Haben Sie keinen? Dann suchen Sie hier einen in Ihrer Nähe:

https://www.allianz.de/agentursuche/

Ihre direkten Ansprechpartner für die Bereiche  Sach-, Unfall- und Haftpflicht finden Sie hier:

Unsere VDS Innendienst Spezialisten

Niederlassung Dortmund

Guelsuem-Oktay_Innendienst

Gülsüm Oktay

Innendienst Niederlassung Dortmund

Bünnerhelfstraße 10, 44379 Dortmund

Tel: 0231 967 881 – 0
Fax: 0231 967 881 – 99
Mail: guelsuem@vds-deutschland.de

KFZ & Schaden im KFZ

m-Platzhalter

Nicos Batzogiannis

KFZ & Schaden KFZ

Barendorfer Bruch 2, 58640 Iserlohn

Tel: 02371 – 8266 – 25
batzogiannis@vds-deutschland.de

Simona
Rössig

KFZ & Schaden KFZ

Barendorfer Bruch 2, 58640 Iserlohn

Tel: 02371 – 8266 – 28
roessig@vds-deutschland.de

Sachversicherung Gewerbe

Ingo
Hillringhaus

Sachversicherung – Gewerbe

Barendorfer Bruch 2, 58640 Iserlohn

Tel: 02371 – 8266 – 31
hillringhaus@vds-deutschland.de

Volker
Schleifert

Sachversicherung – Gewerbe

Barendorfer Bruch 2, 58640 Iserlohn

Tel:    02371 – 8266 – 30
Fax:   02371 – 826634
schleifert@vds-deutschland.de

Schadensbearbeitung

Birgit Grabs-Bracht

Schadensbearbeitung

Barendorfer Bruch 2, 58640 Iserlohn

Tel: 02371 – 8266 – 14
grabs-bracht@vds-deutschland.de

Niederlassung Nord

Larissa
Buttkus

Innendienst Niederlassung Nord
Personenversicherung – Sachversicherung – Schaden

Rügenstraße 19 a, 24782 Büdelsdorf

Tel:     04331 – 77030 – 11
Fax:    04331 – 77030 – 29
buttkus-larissa@vds-deutschland.de

Laura
Buttkus

Innendienst Niederlassung Nord
Personenversicherung – Sachversicherung – Schaden

Rügenstraße 19 a, 24782 Büdelsdorf

Tel:     04331 – 77030 – 12
Fax:    04331 – 77030 – 29
buttkus-laura@vds-deutschland.de

Melanie
Liebrecht

Innendienst Niederlassung Nord
Personenversicherung – Sachversicherung – Schaden

Rügenstraße 19 a, 24782 Büdelsdorf

Tel:     04331 – 77030 – 13
Fax:    04331 – 77030 – 29
liebrecht@vds-deutschland.de